Подготовка к поступлению в ВУЗ

26 августа 2008 

Чтобы абитуриенту успешно подготовиться к поступлению в российский ВУЗ, нужен качественно иной подход к обучению и подготовке в университет, нежели обычные курсы или репетиторы, натаскивающие на ЕГЭ.

Что нужно абитуриенту? Поступить в университет?

Не совсем. Ему нужно поступить в хороший университет. То есть ему необходимо знать, в какой ВУЗ стоит поступать, а какой лучше обойти стороной. И престижность ВУЗов не всегда говорит в пользу качества образования.

Нужно ли получить хорошую специальность?

Но, во-первых, что значит хорошую? Престижность, высокооплачиваемость, востребованность на рынке труда? Да, конечно. Но очень часто эти характеристики не совпадают в одной конкретной специальности. То, что престижно, может быть не востребовано, а то, что востребовано, не всегда высокооплачиваемо. Кроме того, рынок труда постоянно меняется. И то, что сегодня выглядит замечательно, через 5 лет вашего обучения в ВУЗе может оказаться совсем не таким. Поэтому необходимо еще и прогнозировать будущее той или иной специальности.

Во-вторых, выбор специальности должен зависеть, прежде всего, от ваших способностей и интересов. Ведь так как большую часть нашей жизни занимает работа, то, выбрав престижную, но не интересную для вас специальность, вы просто испортите себе жизнь, вы не будете счастливы. А зачем деньги, если нет счастья?

Если же ваш выбор остановится на профессии, в которой вы не блещете способностями, то вы постоянно будете проигрывать сначала своим сокурсникам, а затем коллегам. Вы всю жизнь будете оставаться на вторых ролях, никогда не почувствуете радость побед и, не смотря на престижность профессии, всегда будете ощущать себя неудачником.

Поэтому, понимая, что поступление в университет является одним из самых важных решений, принимаемых человеком в своей жизни, вам нужно комплексно подойти к этому процессу, осуществляя целый ряд мероприятий.

student45
Шанс - первая в Кургане языковая школа (с 2006 года), обучение английскому по 6 уровням: дети 6+, школьники, студенты и взрослые. Кроме English еще другие иностранные языки: немецкий, французский, испанский, итальянский, японский, китайский.

Написать комментарий

Менеджер Шанс

онлайн

Языковая Школа Шанс на связи! Что вас интересует?